Внимание!Оплата бестарифного периода

04.04.2022

Внимание!Оплата бестарифного периода

Внимание! Оплата бестарифного периода за 2021-й год в посёлке Вольгинский.

В прошлом году в п.Вольгинский проходила смена гарантирующего поставщика услуг водоснабжения и водоотведения. Пока оформлялись все документы, утверждался официальный статус нового оператора - компании "ВТГ-Вода" - платежи за воду и водоотведение не принимались. Если точнее, то бестарифный период длился с февраля по 25 июля 2021 года, жители посёлка законно не платили за услугу, при этом получали её в полном объёме. Сейчас пришло время оплатить работу, но не за 6 месяцев, а всего за 2,5: столько времени «ВТГ-Вода» получала статус гарантирующего поставщика.

Речь идёт о небольших суммах. Платёж изначально будет разбит на шесть равных частей, сведя разовую оплату к минимуму. При этом начисления произведены по старому тарифу, актуальному на 2021 год. В дополнительной строке в платёжках будет указан за какой конкретно период выставлена оплата услуги.



Справка:

ООО "ВТГ-Вода" является дочерней компанией "Владимиртеплогаза" и уже работает в трёх районах Владимирской области: Меленковском, Суздальском и Петушинском.

Одна из главных задач: повышение производительности труда. Для "ВТГ-Воды" это всегда - дорога навстречу сотрудникам. Повышенные требования должны быть обеспечены комфортными условиями труда. В подразделении в посёлке Вольгинский список потребностей был составлен на основе информации от коллектива. На собрании присутствовали все без исключения сотрудники филиала.

Первые итоги:

- водонагреватели. Теперь работники будут мыть руки горячей водой.
- современное сварочное оборудование
- маски и перчатки для сварщиков
- организована чистка спецодежды. Теперь работники не будут делать это дома и за свой счёт

Каждый пункт кажется очевидным и обязательным, но до "ВТГ-Воды" этого не было. Важно и то, что закупка всего необходимого стала возможной из-за экономии, которую дало повышение производительности. Именно об этом говорил на первой "прямой линии" врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев: ситуация с водоснабжением в регионе далека от идеальной, но все основания для развития есть. Главное - подход.

← Назад к списку новостей